Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Ленинского района г. Красноярска выявлен факт нецелевого использования руководителем администрации Ленинского района в г. Красноярке бюджетных средств

22 марта 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Красноярска проведена проверка законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

По результатам проверки выявлен факт нецелевого использования руководителем администрации Ленинского района в г. Красноярке бюджетных средств.

Так, проведенной сверкой установлено, что с 2016 года из реестра муниципального имущества исключено 52 жилых помещения. Несмотря на это, администрация Ленинского района в г. Красноярске в августе 2018 года произвела оплату взносов на капитальный ремонт за данные квартиры. Общая сумма денежных средств, направленных не по целевому назначению, составила 19 212,21 руб.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя администрации Ленинского района г. Красноярска в 2018 году внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого приняты меры к проведению перерасчета.

24.08.2018 в отношении руководителя администрации Ленинского района в г. Красноярке прокуратурой Ленинского район возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Постановлением Службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края от 20.12.2018 указанному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Защитником виновного лица постановление административного органа было оспорено, однако Ленинским районным судом г. Красноярска 18.03.2019 доводы жалобы об отсутствии состава административного правонарушения признаны необоснованными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728553-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18617-prokuraturoi-leninskogo-raiona-g.-krasnoyarska-vyyavlen-fakt-netselevogo~