Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По итогам проверки прокуратуры республики устранены нарушения антикоррупционного законодательства

21 марта 2019 года


Прокуратура Республики Адыгея провела антикоррупционную экспертизу административного регламента по предоставлению Управлением по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея государственной услуги «Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу РФ».

Экспертиза показала, что вопреки требованиям закона административным регламентом для юридических лиц, заключившим охотхозяйственное соглашение, предусматривалось обязательное приложение вместе с заявлением на предоставление государственной услуги заверенных в установленном порядке копий учредительных документов.

Вместе с тем данные документы и сведения находятся в распоряжении налогового органа, в связи с чем должны быть получены государственным органом самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия, если заявитель не представил их по собственной инициативе.

В целях исключения коррупциогенного фактора прокуратура республики внесла требование, по результатам его рассмотрения административный регламент Управления приведен в соответствие с законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728293-po-itogam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-itogam-proverki-prokuratury-respubliki-ustraneny-narusheniya-antikorrupcionnogo