Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

После вмешательства прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве

21 марта 2019 года


Прокуратура Приморского района провела проверку по обращению местного жителя.

Мужчина обратился в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району о хищении денежных средств под предлогом продажи строительного инструмента (бензорез, железнодорожный домкрат и прочее), в связи с чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 60 тыс. рублей.

Прокуратура, изучив материалы, находящиеся в производстве полиции, выявила факты волокиты и дала указания о проведении конкретных проверочных мероприятий, направленных на принятие окончательного процессуального решения.

По аналогичным нарушениям в деятельности 25 отдела полиции прокуратура района ранее в адрес руководителя УМВД района внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе выполнения указаний, данных по материалу проверки по жалобе заявителя, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728287-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20001-posle-vmeshatelstva-prokuratury-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-o-moshennichestve