Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокурор Большесолдатского района добивается устранения нарушений законодательства о здравоохранении в больнице и фельдшерско-акушерских пунктах

21 марта 2019 года


Прокуратура Большесолдатского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в ОБУЗ «Большесолдатская ЦРБ» и в 12 фельдшерско-акушерских пунктах.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения, связанные с тем, что в медицинских учреждениях не укомплектован противошоковый набор, отсутствуют укладки для оказания помощи при остром коронарном синдроме, нарушении мозгового кровообращения, внутреннем кровотечении. В некоторых случаях лекарственные препараты и вакцины хранились в холодильнике без морозильной камеры. В помещении прививочного кабинета отсутствовали необходимые медицинские приборы и мебель. Практически все здания ФАПов требуют проведения текущего и капитального ремонтов.

Прокурор Большесолдатского района внес главному врачу районной больницы представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении 12 заведующих ФАПами и главного врача ОБУЗ «Большесолдатская ЦРБ».

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Большесолдатского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728262-prokuror-bolshesoldatskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465689.html