Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству

21 марта 2019 года


Прокуратура г. Нижнего Новгорода Нижегородской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты выполненных подрядчиком работ.

Установлено, что в апреле 2018 года администрацией Московского района г. Нижнего Новгорода с субъектом малого предпринимательства заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию объектов озеленения. При этом оплата принятых администрацией района по данному муниципальному контракту работ в период сентябрь-декабрь 2018 года на общую сумму более 800 тыс. рублей не производилась.

В связи с этим прокуратурой города возбуждено административном дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), по результатам его рассмотрения глава районной администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой города в адрес главы Нижнего Новгорода внесено представление об устранении выявленных нарушений, просроченная задолженность перед подрядчиком погашена в полном объеме, 3 должностных лица районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728228-v-nijegorodskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10251&a=entry.show