Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит проверку в связи с совершением охранником школы преступления против половой неприкосновенности ребенка

21 марта 2019 года


Сегодня, 21 марта 2019 года, Прокурор Ленинского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу местного жителя, выполнявшего функции охранника в одной из образовательных организаций в областном центре, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Как установлено, 18 марта текущего года ранее судимый за попытку организации наркоторговли сотрудник ЧОП, заманив малолетнюю девочку в свою квартиру, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В этой связи указанному лицу предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до 20 лет, и мужчина арестован.

Кроме того, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска незамедлительно начала проверку, в ходе которой будет дана жесткая правовая оценка деятельности администрации частного охранного предприятия, в которой был трудоустроен обвиняемый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/728184-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/41518