Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Чебулинском районе погашена задолженность по заработной плате в размере почти 3 млн. рублей

21 марта 2019 года


Прокуратурой Чебулинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам ООО «Северная тепло-генерирующая компания».

В ходе проверки установлено, что перед 204 работниками есть задолженность по заработной плате за декабрь 2018 года в размере 2 млн. 963тыс. руб. При проведении проверки в прокуратуру района поступило 10 обращений от работников о невыплате им заработной платы за декабрь 2018г.

По результатам проверки прокурор направил в суд 10 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на сумму 151 тыс.руб., которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Также прокурор района возбудил в отношении юридического лица административное дело по части 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, прокурор внес работодателю представление и потребовал устранить выявленные нарушения.

Административный материал рассмотрен, юридическое лицо привлечено к ответственности, назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

После рассмотрения представления прокурора нарушения прав работников устранены. Задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727908-v-chebulinskom-rayone-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4238965.htm