Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По представлению Свободненского транспортного прокурора бывшему сотруднику транспортной полиции выплачена денежная компенсация за работу в выходные, нерабочие праздничные дни и в ночное время суток

21 марта 2019 года


Свободненской транспортной прокуратурой по обращению бывшего сотрудника Белогорского ЛО МВД России на транспорте проведена проверка исполнения законодательства о службе в органах внутренних дел.

Установлено, что в октябре 2018 года заявитель был уволен со службы в органах внутренних дел, однако при увольнении ему не были выплачены компенсационные выплаты за выполнение служебных обязанностей в выходные, нерабочие праздничные дни, а также в ночное время в размере более 14 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, по результатам рассмотрения которого причитающиеся бывшему сотруднику полиции денежные средства выплачены в полном объеме. Трое должностных лиц, ответственных за нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727870-po-predstavleniyu-svobodnenskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/03/21/7592/