Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле 43-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20 марта 2019 года


Зареченский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор 43 – летнему Михаилу К. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд установил, что 14 декабря 2018 в дежурную часть ОП « Зареченский» УМВД России по г. Туле поступила информация о том, что по адресу г.Тула, ул. Железнодорожная происходит конфликт с соседом. Для проверки указанного сообщения по данному адресу прибыли двое сотрудников полиции. На кухне указанной квартиры находился осужденный, распивающий алкогольную продукцию и слушающий громкую музыку. На требование женщины-полицейского С. прекратить противоправное поведение осужденный стал отталкивать сотрудников полиции, а затем укусил С. за правую кисть.

Своими действиями осужденный причинил С. физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин на правой кисти и правом предплечье, не причинивших вред здоровью.

Суд назначил К. наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727710-v-tule-43-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/57216/