Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы взято на контроль расследование уголовного дела об убийстве

20 марта 2019 года


Прокуратурой города Костромы проверена законность принятого процессуального решения о возбуждении уголовного дела об убийстве 38-летнего жителя г. Костромы.

Установлено, что 18 марта 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения погибшего по месту его жительства в квартире многоквартирного жилого дома по Речному проспекту г. Костромы с признаками насильственной смерти в виде трех колото-резаных ранений на теле.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 59-летний местный житель, знакомый погибшего. По предварительным данным конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве в ходе совместного распития спиртного.

Прокуратурой города постановление о возбуждении уголовного дела и произведенное задержание признано законным и обоснованным.

С учетом данных о личности, а также позиции представителя прокуратуры судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении жителя г. Костромы меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится расследование, его ход и результаты находятся на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727678-prokuraturoy-goroda-kostromyi-vzyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22308