Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По инициативе прокурора Баргузинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

20 марта 2019 года


Прокуратурой Баргузинского района проверено исполнение законодательства о лесопользовании в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего прием и отгрузку древесины в с. Улюн Баргузинского района.

Установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» предприятие функционировало без постановки на учет в Министерстве природных ресурсов республики.

Прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований по обязательной постановке пунктов приема и отгрузки древесины на учет в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия).

Мировым судьей судебного участка № 1 Баргузинского района по результатам рассмотрения дела индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

В настоящее время пункт поставлен на учет.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727419-po-initsiative-prokurora-barguzinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24132