Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,4 млн рублей - Прокуратура Приморского края

19 марта 2019 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку информации, поступившей в рамках межведомственного взаимодействия, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства на предприятии, оказывающем услуги в сфере комплексной безопасности.

Установлено, что заработная плата 8 работникам данного предприятия длительное время выплачивалась не в полном объеме, в результате чего перед ними образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,4 млн руб.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав работников прокуратурой района внесено представление руководителю юридического лица.

Во исполнение требований прокурора задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам также начислена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Кроме этого, материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев), ход и результаты расследования которого поставлены на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727323-vo-vladivostoke-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-03-20-vo-vladivostoke-posle.htm