Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа в учреждении здравоохранения выявлены нарушения законодательства о закупках

19 марта 2019 года


Прокуратура округа проверила исполнение законодательства о закупках в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Чукотская окружная больница».

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, учреждением не обеспечено внесение в реестр контрактов, размещаемых в единой информационной системе закупок сети Интернет, копий документов о приемке товаров – медицинских изделий, поставленных в учреждение в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа».

Это не отвечает основным принципам открытости и прозрачности контрактной системы в сфере закупок.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа главному врачу окружной больницы внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица прокурором округа возбуждено административное производство по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)), которое находится на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727041-prokuraturoy-okruga-v-uchrejdenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-v-uchrezhdenii-zdravoohraneniya-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-zakupkah