Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Тюмени осужден на 8 лет за посылку с гашишем и героином

19 марта 2019 года


Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в соверше-нии преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незакон-ный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как ранее сообщалось, в декабре 2016 года ранее судимый житель Тюменской области, который без регистрации проживал г.Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, заказал гашиш и героин у своего знакомого жителя Тюмени. Наркотики общей массой более 300 граммов были скрыты в двух пачках с мукой и упакованы в почтовую коробку, в которой для отвода глаз находились еще две пачки с настоящей мукой и две с крупой. В целях конспирации через транспортную компанию в Лабытнанги на имя заказчика было отправлено четыре почтовых коробки, в одной из которых были наркотики.

29 декабря 2016 года мужчина получил посылки и погрузил их в бортовую Газель под управлением своего коллеги по работе. По дороге он хотел спрятать в поле опасные вещества, а потом их забрать. Когда мужчина в поле, находясь в кузове машины, стал вскрывать содержимое посылки, он был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области.

Приговором Лабытнангского городского суда от 8 июня 2017 года получатель наркотиков был осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Тюменец же находился в розыске. За это время он женился и сменил свою фамилию.

В августе 2018 года тюменец был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным подразделением органа безопасности.

Суд назначил подсудимому 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726984-jitel-tyumeni-osujden-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992983/