Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Навашинском районе прокурор в отношении директора коммерческой организации возбудил административное дело за нарушение правил использования лесов

19 марта 2019 года


Прокуратурой Навашинского района совместно с районным лесничеством проведена проверка соблюдения лесопользователями законодательства при заготовке древесина.

Установлено, что между региональным департаментом лесного хозяйства и коммерческой организацией, осуществляющей заготовку древесины, заключен договор аренды лесного участка.

Правила заготовки древесины утверждены приказом Минприроды России от 13.09.2016 №474 и являются обязательными для выполнения при заготовке древесины. При заготовке древесины не допускается невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки.

При осмотре лесосеки выявлено, что организацией работы по ее очистке в нарушение правил санитарной безопасности в лесах проводятся несвоевременно.

В связи с этим прокурором в адрес директора внесено представление, в отношении него возбуждено административное производство по ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов), организации внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726970-v-navashinskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10222&a=entry.show