Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

О проведении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» «Юный правовед»

15 марта 2019 года


В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры РФ и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») от 12.02.2019 года проводится региональный этап конкурса на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Целью проведения конкурсного отбора (далее - Конкурс) является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену с 11 по 31 августа 2019 года в ВДЦ «Океан», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед» (далее - Программа), организуемая Генеральной прокуратурой РФ совместно с ВДЦ «Океан».

Организаторами Конкурса являются ВДЦ «Океан» и Генеральная прокуратура РФ в лице управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (далее - Организаторы).

Условия и процедуры проведения Конкурса, размещаются на сайтах ВДЦ «Океан» и Организатора (http://www.okean.org и http://www.gprfdfo.ru).

В соответствии с Правилами приема детей в ВДЦ «Океан» отбираются участники, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнилось 12 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года - дети обучающиеся с 7 по 11 классы. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год.

Участие в Конкурсе бесплатное. Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в ВДЦ «Океан» и обратно, с обеспечением питания в пути, осуществляется за счет средств их родителей (законных представителей).

К участию в конкурсе принимаются граждане РФ.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:

-на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнилось 12 лет и до 17 лет включительно;

-имеющие группы здоровья: 1-2-3;

-представившие в кадровые подразделения прокуратур субъектов РФ, документы, определенные в п. 2.3 и в сроки, определенные п. 3.1. Положения о конкурсе.

Для участия в конкурсе Обучающийся представляет в кадровые подразделения прокуратур субъектов РФ в печатном виде следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

-заявка-анкета (согласно Приложению 1);

-эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2).

-копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

-характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

-справка о группе здоровья;

-согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан» (согласно Приложению 3);

-фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.

Региональный этап конкурса, в том числе прием документов осуществляется по 25 марта 2019 года.

Конкурсный отбор: с 25.03.2019 по 26.03.2019.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайтах ВДЦ «Океан» и Организатора (http://www.okean.org и http://www.gprfdfo.ru).

Вложения: положение к Океану.pdf5436 Кб



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726354-o-provedenii-regionalnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836046-o-provedenii-regionalnogo-etapa-konkursa-na-uchastie-v-dopolnitelnoj-obshcheobrazovatelnoj-obshcherazvivayushchej-programme-fgbou-vserossijskij-detskij-tsentr-okean-yunyj-pravoved