Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Избербаша провела проверку по обращению о невыдаче выпускнице школы заслуженной медали и аттестата с отличием

15 марта 2019 года


Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении закона об образовании, выразившемся в невыдаче ее дочери выпускнице 11 класса общеобразовательной школы г. Избербаша медали «За особые успехи в учении» и аттестата с отличием.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», в связи, с чем прокуратурой города в адрес главы городского округа «город Избербаш» внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Документы для решения вопроса о выдаче медали «За особые успехи в учении» и аттестата с отличием направлены в Министерство образования и науки Республики Дагестан. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726346-prokuratura-g-izberbasha-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-izberbasha-provela-proverku-po-obrashcheniju-o-nevydache-vypusknice-shkoly-zasluzhennoi-medal/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fee06c07aa2686a143574c9290429a0d