Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратурой Новосибирска организована масштабная проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании в зимний период тротуаров на внутриквартальных проездах и придомовых территориях, а также прилегающих к автомобильным дорогам общего пользования.

15 марта 2019 года


УМВД России по г. Новосибирску и административно-технической инспекции администрации района (округа).

Прокуратурой города начальнику департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города и начальнику ОГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску внесены представления.

административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, или других дорожных сооружений) в отношении должностных лиц, 1 дело - по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

административных правонарушениях по ст. 8.22 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства), 9 руководителей вызваны прокурорами Октябрьского, Дзержинского и Кировского районов для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726333-prokuraturoy-novosibirska-organizovana-masshtabnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_9064.html