Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса и рабочей группы по защите прав предпринимателей

15 марта 2019 года


Сегодня, 15 марта 2019 года, в прокуратуре города под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре города Москвы, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Участие в заседании приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяна Минеева, представители Московской торгово-промышленной палаты, Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», МГО «Опоры России», Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), органов исполнительной власти города Москвы, а также прокуроры административных округов.

В рамках заседания обсуждены вопросы состояния законности в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, создания и функционирования московского цифрового пространства в системе государственных закупок.

Присутствующие ознакомились с докладами Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяны Минеевой, заместителя начальника управления контроля в сфере закупок Главного контрольного управления г. Москвы Степана Цуканова, заместителя председателя Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате Веры Дегтяревой.

В рамках заседания обсуждены имеющиеся проблемы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и пути их решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726327-v-prokurature-goroda-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/v_prokurature_goro55da_sostoyalos_ocherednoe_zasedanie_obshchestvennogo_soveta_po_zashchite_prav_malog/