Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Севастополя проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в медицинских учреждениях города

14 марта 2019 года


Прокуратура г. Севастополя организовала проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, включая вопросы оказания лечебными учреждениями качественной и своевременной медицинской помощи её доступности.

Проверки проводятся в лечебно-профилактических учреждениях, включая фельдшерско-акушерские пункты и сельские амбулатории, медицинские кабинеты дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования.

К проведению проверок привлечены специалисты территориальных органов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии, департамента сельского хозяйства, а также управления ветеринарии.

С целью устранения выявленных в ходе проверок нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, предусмотренные законодательством.

Их результаты планируется обсудить на межведомственном совещании в прокуратуре города с участием руководителей медицинских учреждений, представителей контролирующих органов и департамента здравоохранения города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726310-prokuratura-sevastopolya-proveryaet-ispolnenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92.ru/prokuratura-sevastopolya-proveryaet-ispolnenie-zakonodatelstva-ob-ohrane-zhizni-i-zdorovya-nesovershennoletnih-v-medicinskih-uchrezhdeniyah-goroda