Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет неработающий житель столицы, обвиняемый в организации наркопритона в своей квартире

15 марта 2019 года


Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего неработающего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что москвич систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Главмосстроя, а также средства, необходимые для потребления запрещенных веществ, наркозависимым лицам.

25 апреля 2018 года деятельность наркопритона пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаялся и пояснил, что употребляет наркотики с 2007 года, живет за счет матери.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726299-pered-sudom-predstanet-nerabotayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/solncevskaya/pered_sudom_predstanet_nerabotayushchiy_zhitel_stolitsy_obvinyaemyy_v_organizatsii_narkopritona_v_sv/