Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Вниманию родителей! Прокуратурой проводится конкурс на обучение по программе «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Океан»

15 марта 2019 года


Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с Всероссийском детском центре «Океан»(Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, 10) подписан договор по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Тематическая смена пройдет с 11.08.2019 по 31.08.2019. Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

К конкурсу допускаются дети – граждане РФ, которым на момент поездки исполнилось 12 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети, обучающиеся с 7 по 11 классы, имеющие 1,2,3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо представить в прокуратуру края до 22.03.2019 в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан»;

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе.

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой РФ.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься отделом кадров прокуратуры края по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д.39 (телефон 200-92-03).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726266-vnimaniyu-roditeley-prokuraturoy-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/vnimaniyu-roditeley-prokuraturoy-provoditsya-1