Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре Саратовского района состоялось совещание по вопросам обеспечения законности в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период паводка

15 марта 2019 года


В прокуратуре Саратовского района состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения законности и принятия мер к предупреждению чрезвычайной ситуации и ее последствий в преддверии весеннего паводка.

В мероприятии приняли участие руководители администрации Саратовского муниципального района, МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, ОНД и ПР по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам.

В рамках совещания обсуждены результаты статистического анализа прохождения половодья на территории района, в ходе которого установлено возможное возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

С целью недопущения возможного возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, акцентировано внимание на проведение профилактических мероприятий, обеспечение наличия материально-технических средств и распределения сил для предотвращения подтопления территорий.

Принят ряд решений, направленных на эффективное взаимодействие органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, а также на укрепление состояния законности в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726250-v-prokurature-saratovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-prokurature-saratovskogo-rayona-sostoyalos-soveshchanie-po-voprosam-obespecheniya