Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Иностранная гражданка осуждена за неоднократное пересечение Государственное границы РФ

15 марта 2019 года


Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 – летней гражданки Республики Таджикистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Установлено, что иностранная гражданка с октября 2016 года по февраль 2018 года, используя измененные установочные данные, 7 раз беспрепятственно въезжала на территорию РФ, достоверно зная о том, что въезд ей не разрешен.

В феврале 2018 года гражданка Республики Таджикистан была задержана на территории Озинского района.

Дело расследовано Пограничным управлением ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726249-inostrannaya-grajdanka-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/inostrannaya-grazhdanka-osuzhdena-za-neodnokratnoe-peresechenie-gosudarstvennoe-granicy