Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску Колпашевского городского прокурора Томской области суд обязал администрацию городского поселения предоставить жилое помещение девушке, оставшейся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

15 марта 2019 года


Колпашевская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Проверка показала, что 19-летняя жительница города Колпашево, оставшаяся без родительского попечения в несовершеннолетнем вохрасте, еще в 2017 году была включена администрацией Колпашевского городского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Томской области. Однако с момента достижения ею 18-летнего возраста и до настоящего времени благоустроенное жилое помещение ей не предоставлено. В этой связи девушка вынуждена проживать на съемной квартире.

По результатам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Колпашевского городского поселения предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение на территории муниципального образования «Колпашевское городское поселение» на социальной основе.

Колпашевский городской суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Работа по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726218-po-isku-kolpashevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10913.html