Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

На заседании комитета Саратовской областной думы поддержан внесенный прокурором области законопроект об установлении административной ответственности за неисполнение решений муниципальных антитеррористических комиссий

15 марта 2019 года


Законопроект направлен на создание дополнительного механизма защиты на территории Саратовской области граждан и общества от террористических угроз.

Внесенными Федеральным законом от 18.04.2018 № 82-ФЗ изменениями в ст. 5 и 5.1 Федерального закона «О противодействии терроризму» предусмотрена возможность установления законами субъектов РФ административной ответственности за неисполнение или нарушение решений муниципальных антитеррористических комиссий.

В Саратовской области такие комиссии созданы постановлением губернатора области от 29.08.2018 № 414.

Однако действующий закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» не предусматривал ответственности за нарушение или неисполнение решений муниципальных антитеррористических комиссий.

На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы принято решение о вынесении проекта на рассмотрение на очередном заседании думы для принятия в двух чтениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726200-na-zasedanii-komiteta-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/na-zasedanii-komiteta-saratovskoy-oblastnoy-dumy-podderzhan-vnesennyy-prokurorom-oblasti