Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области приняла участие в семинаре, посвященном актуальным проблемам противодействия проявлениям деструктивных идеологий в молодежной среде

15 марта 2019 года


Прокуратура области приняла участие в семинаре – совещании с инспекторским составом подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов ГУ МВД России по Саратовской области.

Семинар был посвящен актуальным проблемам противодействия проявлениям деструктивных идеологий в молодежной среде, в том числе среди несовершеннолетних.

В мероприятии также приняли участие представители управления Роскомнадзора по Саратовской области, ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», руководители управлений, отделов ГУ МВД России по Саратовской области.

Представитель прокуратуры области акцентировал внимание на необходимость комплексного решения проблем проникновения деструктивной идеологии в подростковую среду посредством тесного взаимодействия с органами системы профилактики. Важны выявление и анализ основных причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних.

Участники семинара обсуждали самые острые вопросы по данной теме, высказывали свое мнение и конкретные предложения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726199-prokuratura-oblasti-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-oblasti-prinyala-uchastie-v-seminare-posvyashchennom-aktualnym-problemam