Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г. Севастополя требует привлечь виновных должностных лиц департамента городского хозяйства к ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

12 марта 2019 года


Прокуратура г. Севастополя по заявлениям местных жителей провела проверку исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства.

Установлено, что должностными лицами департамента заявителям даны ответы на их обращения с нарушением установленного законодательством 30-ти дневного срока от 7 дней до 4 месяцев. Сроки их рассмотрения не продлевались.

Допущенные нарушения законодательства приводят к несоблюдению конституционных прав граждан и поступлению обоснованных жалоб в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура города руководителю департамента внесла представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших нарушение закона, к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726193-prokuratura-g-sevastopolya-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92.ru/prokuratura-g.-sevastopolya-trebuet-privlech-vinovnyh-dolzhnostnyh-lic-departamenta-gorodskogo-hozyajstva-k-otvetstvennosti-za-narusheniya-poryadka-rassmotreniya-obrashhenij-grazhdan