Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Турочакского района провела проверку исполнения законодательства об организации питания детей в образовательных организациях района

15 марта 2019 года


Прокуратура Турочакского района провела проверку исполнения законодательства об организации питания детей в районных образовательных учреждениях, по результатам которой в деятельности ряда таких организаций выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Так, в некоторых школах фактический рацион питания обучающихся не соответствовал утвержденному и согласованному с территориальным органом Роспотребнадзора примерному меню.

Кроме того, установлено, что дети, проживающие в интернате одной из школ, не обеспечивались пятикратным приемом пищи. Также выявлены нарушения температурного режима хранения пищевых продуктов, ведения журнала бракеража готовой кулинарной продукции, факты приготовления продукции в отсутствие технологических карт.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Турочакского района в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления. Устранение нарушений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726191-prokuratura-turochakskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46507/