Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой г. Горно-Алтайска приняты меры по укомплектованию штата психиатрической больницы детским врачом-наркологом

15 марта 2019 года


14 марта 2019 года Горно-Алтайским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора г. Горно-Алтайска к БУЗ РА «Психиатрическая больница» об обязании медицинской организации обеспечить оказание квалифицированной медицинской помощи детскому населению врачом-наркологом и произвести необходимые действия по укомплектованию штата больницы врачом-наркологом.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, которая показала, что на территории города отсутствует врач-нарколог, оказывающий медицинскую помощь детскому населению.

Отсутствие детского врача-нарколога и соответствующего кабинета приводит к тому, что детское население города должным образом не обследуется на предмет употребления наркотических средств и наличия зависимости, им не оказывается должная медицинская помощь по данному направлению деятельности.

По результатам рассмотрения, требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, на медицинскую организацию возложены обязанности укомплектовать штат врачом-наркологом и организовать оказание наркологической помощи детям.

Исполнение решения суда поставлено на отдельный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726186-prokuraturoy-g-gorno-altayska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46510/