Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах

15 марта 2019 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки расходования денежных средств, находящихся на специальном счете, предназначенном для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, выявила нарушения.

Установлено, что ООО «УК «Горизонт филиал Кислотные Дачи» были подписаны акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах по ул. Генерала Черняховского, 78 и по ул. Молдавская, 12, с включением в них сведений об объемах и видах работ, не соответствующих действительности, проведенных не в полном объеме, с завышением реальной стоимости.

Сумма причиненного ущерба собственникам составила более 350 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726176-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/03/15/16254/