Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По требованию прокуратуры г. Тюмени перевозчики оштрафованы почти на 100 тыс. рублей за нарушения при перевозках пассажиров

15 марта 2019 года


Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявляет и наказывает перевозчиков за нарушения при осуществлении перевозок пассажиров.

К примеру, в феврале 2019 года ООО «Автолинии» и ООО «Мос-Авто» по требованию прокуратуры были оштрафованы арбитражным судом на 30 тыс. рублей каждое по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Установлено, что в автобусах отсутствовали указатели аварийных выходов с правилами их пользования, а также указатели расположения огнетушителей.

В марте 2019 года прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «Транспортная экспедиционная компания» по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий и требований, предусмотренных лицензией). Установлено, что 25 февраля продолжительность рабочего дня у водителя автобуса маршрута №46 составила 16 часов, что недопустимо. Административное дело находится на рассмотрении в арбитражном суде. Транспортной компании грозит штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Для сведения: в 2018-2019 гг. прокуратура города в отношении перевозчиков возбудила 11 административных дел за нарушения при осуществлении перевозок пассажиров в городе. Общая сумма наложенных на них штрафов составила около 100 тыс. рублей.

Надзорные мероприятия в этой сфере будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726137-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992968/