Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Мантуровский межрайонный прокурор и глава городского округа г. Мантурово провели совместный выездной прием граждан

15 марта 2019 года


Мантуровским межрайонным прокурором Чистяковым Д. А. совместно с главой городского округа г. Мантурово Смирновым А. М. и специалистами администрации городского округа 14 марта 2019 года проведен выездной прием граждан в четырёх отдаленных населенных пунктах.

Принято 8 граждан, которые обращались по вопросам тарифов ЖКХ, организации услуг здравоохранения, энергоснабжения, содержания дорог, подвоза обучающихся в образовательное учреждение, законодательства об исполнительном производстве.

На все вопросы даны разъяснения норм действующего законодательства, принято 1 письменное обращение. По вопросам подвоза учащихся в школу и соблюдения законодательства в сфере здравоохранения инициированы прокурорские проверки. Ряд поставленных вопросов был решен на месте специалистами администрации городского округа.

Кроме того, проведена встреча с работниками ООО «ЗИЛ Лес» (пос. Октябрьский Мантуровского района), где коллективу даны разъяснения норм трудового законодательства, порядка увольнения работников по инициативе работодателя, с целью недопущения нарушения закона в связи с предполагаемым высвобождением работников предприятия.

Выезды прокурора для приема граждан в удаленные населенные пункты с участием главы администрации городского округа и специалистов администрации будут осуществляться на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726106-manturovskiy-mejrayonnyiy-prokuror-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22285