Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Объявлен конкурсный отбор на право получить путевку в Всероссийский детский центр «Океан»

15 марта 2019 года


Div>

Генеральная прокуратура РФ и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») проводят конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой в ВДЦ «Океан».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года в ВДЦ «Океан», в рамках данной тематической смены будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед», организуемая Генеральной прокуратурой РФ совместно с ВДЦ «Океан».

Условия и процедуры конкурса размещены на сайтах ВДЦ «Океан» (http://www.okean.org) и управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (http://www.gprfdfo.ru).

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Республики Тыва – региональный этап (с 25.02.2019 по 25.03.2019) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе – федеральный этап (с 01.04.2019 по 22.04.2019).

К участию в конкурсе принимаются граждане РФ.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:

— на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнилось 12 лет и до 17 лет включительно;

— имеющие группы здоровья:1-2-3;

— представившие в отдел кадров прокуратуры Республики Тыва в печатном виде документы, предусмотренные Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» (далее – Положение ):

1) копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

2) заявка-анкета (согласно приложению 1 к Положению);

3) эссе не тему «Твори закон на благо общества» (согласно приложению 2 к Положению);

4) копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

5) характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

6) справка о группе здоровья;

7) согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан»;

8) фотография на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Обращаем внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Кандидатам для участия в конкурсе необходимо направить документы в отдел кадров прокуратуры Республики Тыва до 25 марта 2019 года.

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в ВДЦ «Океан» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Контакты для связи:

отдел кадров прокуратуры Республики Тыва;

почтовый адрес: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 30;

номер телефона: 8 (394) 3-36-77.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726095-obyyavlen-konkursnyiy-otbor-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1552558462.75897787241956967683023783675271&news_section=205