Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Обновлен порядок оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

15 марта 2019 года


С 05.03.2019 вступил в силу приказ Минстроя России от 28.01.2019 № 44/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор»

Указанным приказом обновлен порядок оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, установлено требование к обязательному направлению подлинников решений и протоколов общих собраний в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Протокол оформляется в письменной форме в сроки, установленные общим собранием, но не позднее чем через 10 календарных дней с даты проведения собрания. Протокол оформляется секретарем общего собрания, который избирается его решением.

Определены, в том числе, перечень сведений, которые должны содержаться в протоколе, порядок его подписания, требования к оформлению реквизитов протокола, перечень обязательных приложений к нему.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726093-obnovlen-poryadok-oformleniya-protokolov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60prav_pros.html?code=595