Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело о сокрытии руководителем коммерческой организации денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

15 марта 2019 года


Прокурором города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ТД «Костромской текстиль». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия обвиняемый, заведомо зная об имеющейся у ООО задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в размере более 13,7 млн. рублей, сокрыл от взыскания с общества недоимки по налогам и сборам денежные средства в сумме свыше 9,7 млн. рублей, рассчитываясь с контрагентами через счета третьих лиц.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по части 2 ст. 199.2 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726073-prokuratura-goroda-kostromyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22276