Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску Мантуровского межрайонного прокурора образовательная организация выплатит семье трехлетней девочки 10 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда

15 марта 2019 года


Мантуровская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась вынесения решения о взыскании компенсации морального вреда в размере 10 тыс. рублей за причиненные физические и нравственные страдания несовершеннолетней.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. 18 января 2019 года с крыши МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г.о.г. Мантурово на трехлетнюю девочку сошел пласт снега. Все произошло, когда ребенок вместе с папой уходили домой. Снег накрыл несовершеннолетнюю с головой. У ребенка не выявили серьезных травм, однако следы от снега остались в виде ушиба мягких тканей головы. Кроме того, после обвала девочка находилась в шоковом состоянии.

Прокурор выступил в защиту прав несовершеннолетней, которая не может самостоятельно в силу возраста, а также с помощью своего законного представителя в силу тяжелого материального положения семьи, защитить свои нарушенные права и интересы.

Суд удовлетворил иск прокурора, исполнение судебного решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726072-po-isku-manturovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22277