Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура области организовала проверку соблюдения законодательства о содержании дорог

15 марта 2019 года


Прокуратура области начала проверку соблюдения законодательства о содержании дорог органами местного самоуправления Суздальского района.

Проверочные мероприятия организованы в связи с трагическими событиями, произошедшими 14 марта 2019 года. В этот день поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Богослово Суздальского района. Пожар был ликвидирован силами территориального подразделения МЧС России. После разбора завалов обнаружены тела 37-летней женщины и ее 5-летнего сына. Находившиеся в доме еще четверо членов семьи самостоятельно выбрались из дома, их жизни ничего не угрожает.

Прокуратурой проверяется информация о том, что пожарная машина не смогла сразу проехать к горящему дому из-за давно нечищеной дороги в поселке. По итогам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям поселковой и районной администраций, а также степени обеспеченности населенного пункта необходимыми противопожарными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726062-prokuratura-oblasti-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-oblasti-organizovala-proverku-soblyudeniya-zakonodatelstva-o-soderzhanii-dorog