Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Махачкалинская транспортная прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника Дагестанской таможни по факту совершения им мошенничества

15 марта 2019 года


Махачкалинская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего сотрудника Дагестанской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в середине января 2019 года сотрудник таможни, умолчав об отсутствии у него соответствующих полномочий для принятия решения по факту выявленного административного правонарушения, незаконно потребовал и впоследствии получил от водителя большегрузного автомобиля, осуществлявшего международную перевозку товара, 30 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Уголовное дело расследуется в Махачкалинском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, ход расследования находится на контроле Махачкалинской транспортной прокуратуры.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726060-mahachkalinskaya-transportnaya-prokuratura-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16596.html