Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Стань лучшим юным правоведом

15 марта 2019 года


Стартовал конкурсный отбор на участие в тематической смене «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой РФ в соответствии с договором, заключенным с ВДЦ «Океан» 12 февраля 2019 года. Победители конкурса будут поощрены путевкой в ВДЦ «Океан» (http://www.okean.org).

Региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» проводится с 25 февраля по 25 марта. Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года (100 человек).

Документы для участия в конкурсе принимаются до 25 марта включительно по адресу: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, д. 1, Отдел кадров.

В конкурсе могут принять участие дети - граждане РФ, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляет 12-17 лет (включительно). Необходимо обратить внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Кроме того, необходимо иметь в виду, что участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены разделом 4 Положения.

С положением о конкурсе и порядком заполнения документов можно ознакомиться здесь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726052-stan-luchshim-yunyim-pravovedom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14502