Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Суд удовлетворил требования прокурора о возмещении ущерба более 7 млн. рублей, причиненного преступлением

15 марта 2019 года


Калужская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Кунцевский районный суд города Москвы с исковым заявлением к гражданину о возмещении вреда, причиненного преступлением, и осуществлении мероприятий по рекультивации нарушенных земель.

Основанием для предъявления иска послужило вынесение Дзержинским районным судом Калужской области приговора, которым гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 247, ч.2 ст. 247, ст. 262, ч. 2 ст. 247 УК РФ, за транспортировку, использование и захоронение жидких токсичных промышленных отходов 1 класса опасности, содержащих в своем составе серную кислоту и тяжелые нефтепродукты, на земельных участках, в том числе, в границах особо охраняемой природной территории федерального значения, чем причинил значительный ущерб.

В иске прокуратурой заявлены требования о взыскании в пользу бюджетов Дзержинского, Юхновского и Малоярославецкого районов ущерба, причиненного преступлением, на общую сумму более 7 млн. рублей, а также о возложении обязанности разработать проект рекультивации и провести рекультивацию нарушенных земель.

Решением Кунцевского районного суда города Москвы требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726044-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40sud-udovletvoril-trebovaniya-prokurora-o-vozmeshhenii-ushherba-bolee-7-mln.-rublej,-prichinennogo-prestupleniem.html