Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

После вмешательства прокуратуры работникам научной организации выплачен долг по заработной плате более 33 млн. рублей

15 марта 2019 года


Прокуратурой города Обнинска Калужской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности научной организации, расположенной на территории города Обнинска (центральное отделение), которая в своем составе имеет 12 филиалов, расположенных в различных субъектах РФ.

По результатам проверки в деятельности организации выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с оплатой труда.

Установлено, что у центрального отделения имелась задолженность по выплате заработной платы перед 253 работниками в размере более 4 млн. рублей за февраль с учетом выданного аванса.

Также выявлено, что задолженность по заработной плате имелась у 12 филиалов научной организации в общей сумме более 29 млн. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора научной организации внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования научной организацией выплачена заработная плата работникам центрального отделения в полном объеме, а также направлены денежные средства в 12 филиалов для погашения ими задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726040-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-rabotnikam-nauchnoj-organizaczii-vyiplachen-dolg-po-zarabotnoj-plate-bolee-33-mln.-rublej.html