Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Руководители медицинских учреждений оштрафованы за нарушение закона о закупках

15 марта 2019 года


Прокуратурой Центрального проверила соблюдение требований закона о контрактной системе в деятельности СПб ГБУЗ «Городской физкультурно-врачебный диспансер», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 37», ФГБУН «Северо-западный научный центр гигиены и общественного здоровья».

Установлено, что при осуществлении закупок отдельных видов товаров (мебели для офисов и предприятий, постельного белья, товаров для хозяйственных нужд), эти учреждения в документациях о проведении закупок преимущества организациям инвалидов не установили.

Тогда как в силу закона предписано предоставлять преимущества организациям инвалидов при определении поставщика в отношении предлагаемой ими цены контракта.

По итогам проверки прокуратура района в отношении руководителей названных организаций возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения названных постановлений Управлением антимонопольной службы Санкт-Петербурга должностным лицам назначено наказание в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726022-rukovoditeli-meditsinskih-uchrejdeniy-oshtrafovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19955-rukovoditeli-medicinskih-uchrezhdeniy-oshtrafovany-za-narushenie-zakona-o-zakupkah