Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В г. Сальск Ростовской области состоялся круглый стол, на котором обсуждали тему противодействия терроризму

15 марта 2019 года


В Сальской транспортной прокуратуре состоялся круглый стол на тему: «Противодействие терроризму».

В мероприятии приняли участие начальник Сальского ЛО МВД России на транспорте, руководители службы транспортной безопасности ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей», Цимлянского района гидросооружений и судоходства, Сальского центра организации работы железнодорожных станций, Сальской дистанции пути, начальники железнодорожных вокзалов Сальск и Волгодонская.

Во вступительном слове Сальский транспортный прокурор обратил внимание участников круглого стола на необходимость неукоснительного соблюдения законности в данной сфере, важность и актуальность темы противодействия терроризму. Начальник Сальского ЛО МВД России на транспорте осветил результаты работы отдела в сфере противодействия терроризму. С докладами выступили все присутствующие, они говорили о ситуации на объектах водного и железнодорожного транспорта, о принимаемых мерах для пресечения актов незаконного вмешательства, о результатах проделанной работы на объектах транспорта и межведомственном взаимодействии.

В ходе встречи было отмечено, что работа по противодействию терроризму должна осуществляться на постоянной основе, актуальность темы не вызывает сомнения, так как необходимость противодействия терроризму во всех его многообразных проявлениях стала одной из главных задач общества на сегодняшний день.

Участниками круглого стола принято решение организовать и провести совместные мероприятия профилактической направленности, всем присутствующим вручены памятки о противодействии терроризму, разработанные Сальской транспортной прокуратурой.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/726010-v-g-salsk-rostovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16589.html