Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу о покушение на дачу мелкой взятки

15 марта 2019 года


Мировым судьей Жердевского района вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя Терновского района Воронежской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

В суде установлено, что 15 февраля текущего года автомобиль под управлением подсудимого был остановлен инспектором ГИБДД на территории Жердевского района.

В связи с тем, что у сотрудника полиции возникли подозрения по поводу трезвости водителя, последнему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако мужчина отказался выполнить требование инспектора. За то, чтобы инспектор не составлял протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, подсудимый попытался передать инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей, положив денежную банкноту на панель в салоне служебного автомобиля.

Не приняв взятку, инспектор сообщил об этом в дежурную часть отделения полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно, с испытательным сроком в 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725999-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14498