Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По инициативе прокурора Троицко-Печорского района в селе Мылва будет снесен опасный недостроенный объект

15 марта 2019 года


Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения законодательства об использовании муниципального имущества. В ходе нее установлено, что в поселке Мылва находится незавершенный строительством объект – школа на 264 места, строительство которой было приостановлено еще в 1996 году. С тех пор недостроенное здание из-за отсутствия кровли и в результате воздействия атмосферных осадков интенсивно разрушалось, частично элементы здания были разобраны жителями района. Полуразрушенный объект создает угрозу жизни и здоровью населения, в том числе детей, бегающих по его территории.

Прокуратура Троицко-Печорского района обратилась с исковым заявлением суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц и добилась в судебном порядке вынесения решения о возложении на собственника объекта – администрацию муниципального района «Троицко-Печорский» обязанности снести опасный объект, чтобы таким образом устранить угрозу жизни и здоровью населения.

По решению Троицко-Печорского районного суда все работы по сносу объекта необходимо будет произвести в течение ближайших шести месяцев.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725989-po-initsiative-prokurora-troitsko-pechorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10129