Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя

15 марта 2019 года


Прокуратура г. Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя.

Действия виновного приговором суда квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

В ходе судебного заседания было установлено, что 32-летний костомукшанин в 2016 году уже был осужден по этой же ст. и приговорен к 100 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на непогашенную судимость, в ноябре 2018 вновь он сел за руль принадлежащего ему автомобиля и был остановлен сотрудниками полиции в центре города.

Освидетельствование водителя показало концентрацию абсолютного этилового спирта в одном литре выдыхаемого воздуха в размере 1,05 миллиграмма, что превышает допустимое значение в шесть раз.

По предложению государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, а также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725988-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_26185