Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура Ленинского района г.Барнаула проверила соблюдение законодательства о государственном кадастре недвижимости

15 марта 2019 года


Поводом для проведения проверки послужило обращение о нарушении кадастровым инженером законодательства при подготовке технических планов на объекты недвижимости, расположенные в Центральном районе г.Барнаула.

Установлено, что в технические планы на два объекта, обозначенные кадастровым инженером в качестве недвижимого имущества, внесены недостоверные сведения об отнесении временных строений, непрочно связанных с землей к объектам недвижимости, а также о том, что обследованные объекты являются жилыми помещениями. Также объекты, указанные в технических планах в качестве недвижимых, не были подключены к инженерным коммуникациям и не были приспособлены для проживания в них круглогодично. На основании составленных технических планов владелец объектов зарегистрировал в Управлении Росреестра по Алтайскому краю право собственности.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 4 ст. 14.35 КоАП РФ, материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье. Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула кадастровый инженер признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 14.35 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. В соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ административный штраф заменен судьей на предупреждение.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаул Денис Кузьмин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725979-prokuratura-leninskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuratura_leninskogo_rayona_g-barnaula_proverila_soblyudenie_zakonodatelstva_o_gosudarstvennom_kadastre_nedvigimosti.html