Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при оплате муниципального контракта

15 марта 2019 года


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка МКУ «Центр Бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования Старооскольского городского округа».

Установлено, что по условиям заключенного между МКУ «ЦБО и РО» и ООО «ТД «РусМедМаркет» муниципального контракта, оплата за поставленные товары должна производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 30 дней с момента предъявления в бухгалтерию покупателя счета-фактуры и товарной накладной, подписанной обеими сторонами.

Вместе с тем, муниципальным учреждением оплата за поставленные товары произведена с нарушением срока, установленного муниципальным контрактом.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности МКУ «ЦБО и РО» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в УФАС по Белгородской области.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором директору МКУ «ЦБО и РО» внесено представление. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725974-starooskolskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3517/