Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В связи с нарушениями законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами прокурорами приняты меры реагирования к главам органов местного самоуправления

15 марта 2019 года


прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами. Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами относится определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о возложении обязанностей по определению схемы и ведению реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных на администрации Саткинского муниципального района, Бакальского, Бердяушского, Межевого, Сулеинского городских поселений, Айлинского и Романовского сельских поселений.

Прокуратура Еткульского района установила, что на территории Лебедевского, Печенкинского и ряда других сельских поселений также не утверждены указанные схемы, реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов отсутствуют.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725973-v-svyazi-s-narusheniyami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=17508